Польский политик пожаловался, что Европа не слушает предупреждения о «российской угрозе»

Польский политик пожаловался, что Европа не слушает предупреждения о «российской угрозе»

Глава политического кабинета премьер-министра Польши Марек Суский посетовал, что Европа позволила России вернуться в ПАСЕ. Он также упрекнул Германию за выстраивание бизнеса и деловых отношений с Москвой.

Глава кабинета премьер-министра Польши Марек Суский заявил, что воспринял новость о возвращении России в ПАСЕ с большой грустью и удивлением. В своем интервью для Polskie Radio, перевод которого предоставило ИноТВ, он обвинил Москву в использовании своего сырья в качестве инструмента экспансии.

Политик считает, что Европа не слушает польские предупреждения о «российской угрозе». Он привел пример сотрудничества Германии с Россией по «Северному потоку-2», обвинив Берлин в близорукости и политических уступках давлению из Москвы.

По мнению Суского, события в Грузии, на Украине и в Чечне говорят о том, что Россия не идёт демократическим путём, но Европа все равно игнорирует это, продолжая вести бизнес с РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: «Дом-2» готовится к выходу на новом канале В Питере муж главы муниципального района угрожал избить независимых кандидатов на выборы "На свидание к олигарху?": Асмус назвала трех самых стильных женщин России и сама опозорилась на фото Певица Катя Лель запечатлела на видео “преследующее” ее НЛО Эксперты прогнозируют падение рубля до 70 за доллар

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций