В Киеве опубликовали письма крымчан о жизни в России

11.08.2019 22:57

В Киеве опубликовали письма крымчан о жизни в России

Советник главы Минагрополитики Украины Александр Лиев, который занимал в 2010 году пост министра курортов Автономной Республики Крым, опубликовал цитаты из писем жителей полуострова после 2014 года, когда он стал частью России. Об этом сообщают РИА Новости.

Из писем следует, что Крым преобразился: улучшились дороги, на них появилась разметка, улучшилась дисциплина водителей. Также жители полуострова подчеркнули, что стало спокойнее на улицах: никто не употребляет алкоголь в общественных местах, а также снизился знфбсгфц уровень преступности.

«Много туристов. Хорошие дороги. Много мероприятий и активностей для людей», — говорится в одном из писем.

Также жители Крыма отметили, что после воссоединения с РФ им стало проще вести свой бизнес благодаря понятным правилам оплаты налогов и отсутствию теневых схем.

«Открыл новый аттракцион. Уже четвертый. Тогда в 2012-м открываться было сложнее», — написал один из бизнесменов.

Ко всему прочему крымчане отметили рост зарплат и пенсий, а также улучшение качества медицины. В Симферополе открыли новые больничные корпуса. Многие также указали на то, что стало легче вести бизнес, и нет никаких теневых схем. Предприниматели считают правила оплаты налогов вполне понятными.

Однако среди стольких плюсов нашлись и минус. Крымчане пожаловались на высокие цены и отток населения, которое уезжает на заработки в Москву.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доктор Мясников обратился к омским медикам по поводу Навального Молния попала в 16-летнего футболиста Ивана Заборовского прямо во время тренировки (ВИДЕО) 20 сентября 2019 года отмечается Луков день В Одессе перед концертом Темниковой националисты сожгли российский флаг Депутат Галямина получила два года условно за нарушения на митингах

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций