Наваривают на коронавирусе до 30 000%: кто из российских звезд наживается на пандемии

22.03.2020 11:57

Наваривают на коронавирусе до 30 000%: кто из российских звезд наживается на пандемии

СМИ заявляют, что некоторые звезды российского шоу-бизнеса увидели в панике, вызванной пандемией возможность нажиться на чужой беде. К примеру, экс-подруги и телеведущие Тина Канделаки и Ксения Собчак в очередной раз повздорили из-за бизнес-проекта Канделаки.

Косметический бренд телеведущей предлагает купить фирменные медицинские маски по пять штук в упаковке. Стоимость их составила 980 рублей за комплект, или 196 рублей за штуку. Об этом Собчак "как называются люди, которые во знфбсгфц времена кризиса наживаются на панике".

В ответ бывшая подруга ответила, что многие продавцы взвинтили цены, не она одна.

"Или в аптеках все опять в наличии и, конечно, по старой цене?", - написала Канделаки.

Собчак ответила, что подобное - "верх цинизма", отметив, что "в войну хлеб продавали за бриллианты.

Наваривают на коронавирусе до 30 000%: кто из российских звезд наживается на пандемии

«Напомните мне, как называются люди, которые во времена кризиса наживаются на панике и беде? Недавно Маргарита Симоновна о них писала в праведном гневе… Советую ей зайти на сайт косметики Тины Канделаки и… от того, что 5 масок продают за тысячу рублей, когда в аптеке одна стоит 10. Супербизнес, чо. Поздравляю!», – пишет Собчак.

По ее словам, это называется "бизнес на крови" и она ждет от Канделаки гречки по 10 тысяч рублей за килограмм.

«Но продавать маски за тысячу и еще приводить аргумент, что «в аптеке их не купить за 10» это верх цинизма… Это называется бизнес на крови», – говорит Собчак.

Еще одна дива - супруга рэпера Тимати, модель Анастасия Решетова наладила в салоне красоты продажу антисептический гель для рук. Один флакон средства обойдется посетителям салона в 500 рублей.

Решетова ответила на возмущение своих подписчиков возмущеннм постом.

«Люди, вы на своей панике совсем с ума посходили. Имейте совесть. Я в первую очередь предприниматель, и у меня бизнес, который мне важен по двум причинам: возможность дарить людям красоту и возможность зарабатывать. Для меня в приоритете и то и другое», — высказалась Решетова.

Наваривают на коронавирусе до 30 000%: кто из российских звезд наживается на пандемии

Попала в список и певица Кети Топурия. Ее бренд KETIone выпустил стильные защитные маски, стоимость которых составляет 1 500 рублей за штуку.

Если цена маски в аптеке — пять рублей, то накрутка в этом случае составила 30 000%. По словам певицы, на создание масок её подтолкнул дефицит медицинских масок в аптеках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рэпер Потап удивил поклонников архивным фото “с волосами” Эксперты рассказали, как обрушится рубль при нефти по $50 24 апреля 2019 года отмечается праздник Антип Водогон В Воронежской области чиновники отправили в Ялту своих детей вместо нуждающихся “У больного мания величия и зацикленность на гульфиковой зоне”: Песков высказался о новом видео Навального

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций