Освобожденного украинца Дмитрия Великого ночью СБУ доставила в полицию, затем его отпустили

Освобожденного украинца Дмитрия Великого ночью СБУ доставила в полицию, затем его отпустили

Данную информацию Великий поведал, давая комментарий телеканалу "112 Украина", выйдя из отделения полиции в Павлограде, передает "Новости ЭКО".

В ночное время в поселке, где проживает Дмитрий с родителями, к нему в дом прибыли сотрудники Служба безопасности Украины.

"Вчера минут 15 побыл с родителями, прибежали люди с автоматами, перепрыгнули через забор. Я просто сразу не знал, отца сбили с ног. Я сказал, что не убегу и чтобы мне хотя бы дали одеться, но не дали. Показали удостоверения, что они сотрудники СБУ", - заявляет Великий.

Великий подчеркнул, что ему ничего не объяснили, а сразу доставили в СБУ и держали там до 4:00 утра.

"Были еще какие-то операторы, еще они поснимали. Было смешно, потому что было несколько дублей... Я никуда не прятался и говорил, что хочу пообщаться с нашими структурами, потому что у меня есть информация о ребятах, которые там находятся", - сказал Великий.

Затем после СБУ Великого привезли сначала в военную прокуратуру, а потом в отделение полиции в Павлоград. Великий сказал, что он не стал отвечать на вопросы без адвоката, а дозвониться ему не получилось.

Ранее сообщили, что в пятницу, 28 июня, четверо украинцев, которые находились в плену в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, вернулись в Киев. Среди них был военнослужащий Дмитрий Великий, который был взят в плен 11 сентября 2016 года и приговорен к 15 годам лишения свободы за терроризм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ведущая прогноза погоды оговорилась и назвала непогоду неприличным словом Футболист “Рейнджерс” поставил рекорд Лиги Европы по дальности результативного удара 24 января 2020 года отмечается Федосеев день Певица записывала видео для подписчиков, когда её волосы внезапно вспыхнули Главред KozaPress Ирина Славина покончила с собой у здания главка МВД Нижнего Новгорода

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций