Карпаты – Волынь. Прогноз и анонс на матч плей-офф чемпионата Украины

Карпаты – Волынь. Прогноз и анонс на матч плей-офф чемпионата Украины

Во вторник, 4 июня, «Карпаты» сыграют первый матч серии плей-офф за сохранение прописки в Премьер-лиге, принимая географических соседей из луцкой «Волыни», которая заняла 3-е место в Первой лиге. «Изюминкой» этого противостояния является то, что как в тренерском штабе, так и в составе волынского клуба немало бывших игроков «Карпат». Вход на этот поединок – свободный.
«Волынь» вылетела из Премьер-лиги летом 2017 года и первый сезон в первой лиге закончила на 13-м месте. Поэтому в июне прошлого года вместо Виктора Богатыря новым главным тренером «Волыни» стал экс-вратарь «Карпат» Андрей Тлумак, который в 2018-м году привел «Карпаты»-U19 к «бронзовым» медалям, а еще раньше работал и в тренерском штабе главной команды «львов». Помощниками Тлумака в волынской команде работают Андрей Сапуга, который в свое время входил в состав «бронзовых» «Карпат» - 1998 и еще один экс-карпатовец Владимир Марчук. Сапуга и Марчук также в свое время работали тренерами основы «Карпат». Помощником Тлумака является также воспитанник львовского УФК Павел Котовенко.
В прошлом сезоне за «Волынь» выступало 27 игроков, а больше всего матчей (по 27) провели экс-карпатовец и лучший бомбардир команды Денис Кожанов (16 мячей), иранец Сиаваш Хагназари и Василий Курко. За «Волынь», кстати, выступают и другие бывшие игроки «Карпат» – хорват Младен Бартулович, Евгений Неплях, а также бывшие дублеры «львов» Игорь Карпенко и Богдан Когут. По спортивному принципу «Волынь» должна была занять второе место в Первой лиге, но с волынян решением ФИФА было снято 6 очков – за невыплату долга одному из бывших игроков-легионеров.
Ранее «Карпаты» и «Волынь», начиная с 1990 года, провели 35 игр в различных соревнованиях, в том числе 28 матчей в Премьер-лиге Украины. И в галицко-волынском дерби преимущество на стороне «Карпат»: 13 побед, 4 ничьи и 11 поражений, разница мячей 27-25. Во Львове западное дерби еще ни одного раза вничью не заканчивалось: 8 викторий «Карпат» и 6 – «Волыни». Последний раз «крестоносцы» приезжали во Львов 23 апреля 2017 года и потерпели поражение - 0:1. Победный гол забил Алексей Гуцуляк, который в целом уже дважды забивал мячи в ворота «Волыни».
Накануне встречи появилась информация о кадровой пробоине в составе львовского клуба. Сенегальский защитник Папа Гуйе покинул расположение «Карпат» и не сможет помочь «львам» в противостоянии с «крестоносцами».
А вот предматчевые мысли наставников команд этой пары плей-офф. Андрей Тлумак после заключительного матча «Волыни» в Первой лиге отметил: «Кого хотели бы в соперники? Никого. Хотели бы выйти напрямую. Дело даже не в том, что мы играем в Первой лиге и хотим в Премьер-лигу. Но для географии нашей страны, и об этом не один специалист говорит, и почти все тренеры, которые разбираются в футболе, нужно 16 команд. Наша страна позволяет себе иметь не 12, а 16 команд, но – есть наши руководители, которые делают правильные или неправильные решения. Время покажет... ».
Александр Чижевский после победной игры «Карпат» с «Арсеналом-Киев» отметил: «Мы будем тщательно готовиться к следующему сопернику. Команда укомплектована опытными игроками. Важным фактором является то, что весь тренерский штаб ранее работал во львовском клубе. Этот футбол покажет кто, чего стоит».
Юрий НАЗАРКЕВИЧ
Ориентировочные составы:
«Карпаты»: Кучинский, Мирошниченко, Нестеров, Ковтун, Ади Мегремич, Онгла, Клец, Ди Франко, Гуцуляк, Мякушко, Понде.
«Волынь»: Недилько, Симинин, Петько, Болденков, Цюпа, Курко, Бартулович, Хагназари, Кожанов, Западня, Карпенко.

4 июня, вторник

«Карпаты»«Волынь»
Львов. Стадион «Украина». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «ZIK»
КАРПАТЫ — ВОЛЫНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
  • 1.61
  • 3.84
  • 5.85

Сделать ставку

  • 1.605
  • 3.84
  • 5.8

Сделать ставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мощный пожар у Павелецкого вокзала в Москве: есть раненые Девушка-боец исполнила победный танец после нокаута 18 июля 2019 года отмечается Афанасьев день Журнал Forbes составил новый рейтинг богатейших семей России "Тургеневская беседка": спустя 2 года после смерти на могиле Веры Глаголевой установили памятник

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций