Украина сегодня представит позицию в суде ООН по иску против РФ

Украина сегодня представит позицию в суде ООН по иску против РФ

КИЕВ. 4 июня. Новости ЭКО. Украина во вторник, 4 июня, в течение трех часов будет представлять контраргументы на позицию Российской Федерации в Международном суде ООН в нидерландском городе Гаага. Об этом заявила накануне заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль после рассмотрения в суде ООН дела по применению и толкованию Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, передает Новости ЭКО.

"Мы считаем, что мы хорошо подготовились, у нас есть контраргументы, которые мы завтра (4 июня - ред.) будем представлять в течение трех часов в этом суде. Главной картой является подготовленная комплексная работа. Меморандум является основой всей нашей позиции, но после того, как россияне предоставили свои возражения, была подготовлена наша письменная позиция,.. и завтра (4 июня - ред.) вы услышите все наши контраргументы в полном объеме", - отметила Зеркаль.

Напомним, в июне 2018 года Украина подала в суд ООН меморандум по делу против России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе грабители с места преступления вели прямой эфир в Instagram Куриный наггетс впервые запустили в космос Влад Топалов сравнил фото до свадьбы с Региной Тодоренко и сейчас Возвращение домой с помпой вора в закон Шалинского после 10 лет тюрьмы попало на видео Об измене Тарзана высказались Басков, Пригожин и Семенович

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций