Кандидат в президенты США от демократов набрала за сутки более 2 млн долларов пожертвований

Кандидат в президенты США от демократов набрала за сутки более 2 млн долларов пожертвований

КИЕВ. 30 июня. Новости ЭКО. Сенатор от штата Калифорния Камала Харрис, которая претендует на выдвижение кандидатом в президенты от Демократической партии на выборах 2020 году в США, набрала за одни сутки больше 2 млн долларов добровольных пожертвований на предвыборную кампанию. Об этом Харрис сообщила в субботу в Twitter, передает Новости ЭКО.

“Мы просили вас поддержать нашу кампанию „За народ“, и вы сделали это. За 24 часа, прошедшие после дебатов (претендентов) демократов, мы получили более 2 млн долларов от 63 277 человек. Вы очень мотивировали и вдохновили меня”, — отметила член верхней палаты Конгресса США. Представители политика информировали также, что 58% упомянутой выше суммы поступили от сторонников, которые жертвовали деньги на эти цели впервые.

Пресс-секретарь демократа Иэн Семс в Twitter назвал итоги сбора пожертвований лучшим результатом за один отдельно взятый день. Прежнее лучшее достижение достигало 1,5 млн долларов в сутки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп считает, что теледебаты участников предвыборной гонки демократов пройдут очень слабо

Кроме Харрис, участие в первых теледебатах, состоявшихся в среду и четверг в Майами (штат Флорида), взяли еще 19 членов Демократической партии страны, включая лидеров гонки сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса и бывшего вице-президента Джозефа Байдена. По единодушному мнению телеканалов NBC, CNN, газеты The New York Times и других ведущих СМИ, самым ярким моментом дискуссии стала дуэль между Байденом и сенатором Харрис, которой политологи прочили место кандидата в вице-президенты в случае победы Байдена в предвыборной гонке.

Харрис удалось неудобными вопросами на тему сегрегации заставить опытного оратора сначала перейти в контрнаступление, а затем пойти на защиту и признать поражение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россию, Китай и Трампа назвали главными угрозами США кандидаты-демократы во второй день дебатов

Национальный комитет Демократической партии (НКДП) планирует в рамках первичных выборов провести в общей сложности 12 теледебатов. Вторые пройдут 30 и 31 июля в Детройте (штат Мичиган), третьи состоятся 12 и 13 сентября, место их проведения пока не уточняется. Четвертые — в октябре 2019 года, пятые — в ноябре, шестые — в декабре, остальные шесть — с января по апрель 2020 года.

Пятьдесят девять выборы президента США пройдет 3 ноября 2020.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названа новая версия атаки на Лубянке Видео Анны Курниковой с младшей дочкой собрало более 200 тысяч лайков в Instagram СМИ: США третий день безрезультатно пытаются найти российскую подлодку 22 марта 2020 отмечается праздник 40 святых (Сороки) В ответ на блокировки статей РБК и ТАСС в Facebook Володин анонсировал новые законы защиты «цифрового суверенитета»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций