Жириновский подсказал Зеленскому, как решить вопрос Крыма и Донбасса

Жириновский подсказал Зеленскому, как решить вопрос Крыма и Донбасса

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил новому президенту Украины Владимиру Зеленскому провести референдум о статусе Крыма и республик Донбасса. При этом парламентарий убежден, что выбор украинцев будет очевиден.

Председатель фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский направил новому президенту Украины Владимиру Зеленскому обращение, посоветовав ему сделать несколько конкретных шагов на новой должности. Парламентарий подсказал главе украинского государства, как решить вопрос Крыма и Донбасса путем проведения референдума. Российский депутат считает, что перед украинскими гражданами нужно поставить два основных вопроса.

Как пишет «Парламентская газета», в распоряжении которой оказался текст обращения политика, по мнению лидера ЛДПР, большинство жителей Украины признает российский статус Крыма и не поддержат продолжение боевых действий на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Стоит отметить, что Жириновский также выразил недоумение в связи с тем, что, несмотря на принятое президентом Украины решение о роспуске парламента страны, депутаты Верховной рады продолжают осуществлять свою деятельность. Российский политик считает, что здание украинского парламента в Киеве необходимо закрыть на замок и запретить украинским депутатам устраивать там свои заседания.

Напомним, что о роспуске Рады Зеленский объявил сразу после официального вступления в должность главы государства в минувший понедельник, 20 мая. Согласно указу украинского президента, досрочные парламентские выборы должны состояться 21 июля текущего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянка создала «клона» своего питомца из его шерсти Эксперты: рубль потеряет все набранное за года Познер объяснил, почему у россиян нет любви к жизни 15 марта 2020 отмечается Федот Ветронос "Сиди дома, я сказала!": Собчак спасли от передозировки, а Богомолова - от коронавируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций