Военный эксперт объяснил, почему «Авангард» заставит США «поднять лапы вверх»

Военный эксперт объяснил, почему «Авангард» заставит США «поднять лапы вверх»

Военный эксперт Владислав Шурыгин объяснил, почему «Авангард» делает оборонительные системы ПРО противника бессильными.

Военный эксперт Владислав Шурыгин в интервью газете ВЗГЛЯД прокомментировал возможности комплекса «Авангард», поступившего на вооружение ракетных войск стратегического назначения. Он предупредил, что в США начнется «истерия по поводу новой «скоростной ракеты Путина».

Заявленная скорость «Авангарда», который будет использовать МБР «Сармат» в качестве носителя, составляет 27 Махов (30 тысяч км/ч). «Авангард» на данный момент является самым быстрым в мире «объектом», способным прошить насквозь любую систему противоракетной обороны. Главная его особенность – именно маневрирование на гиперзвуке, основное отличие от обычных боеголовок, летящих только по баллистической траектории, а значит – предсказуемых, а значит – более уязвимых для противоракет противника.

Тем не менее, создание США систем ПРО по периметру нашей страны обязывает противодействовать модернизацией наших стратегических комплексов по всей территории России.

Ранее о том, что комплексы «Авангард» начали передавать в Ракетные войска стратегического назначения, заявил командующий РВСН Сергей Каракаев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев с помпой встретил вернувшихся из РФ заключенных. Список всех освобожденных попал в СМИ Какой сегодня праздник: 17 июня 2020 года отмечается церковный праздник Митрофан Навозник Пятилетняя девочка из России вошла в топ самых дорогих блогеров мира 4 октября 2019 года отмечается Кондрат да Ипат Мужа Полины Гагариной засняли на видео с новой подругой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций