В Киеве началась церемония инаугурации Владимира Зеленского

20.05.2019 11:07

В Киеве началась церемония инаугурации Владимира Зеленского

Инаугурация Владимира Зеленского: онлайн трансляция идет прямо в Сети

Утром 20 мая 2019 года в Киеве началась Киеве началась инаугурация Владимира Зеленского.

Торжественная церемония проходит в Верховной Раде. В зале находятся все бывшие лидеры Украины, кроме Виктора Януковича. Накануне церемония инаугурации была дважды отрепетирована.

В рамках мероприятия Владимир Зеленский был официально объявлен новым президентом Украины и занял свое место в парламенте.

В Киеве началась церемония инаугурации Владимира Зеленского

В Раде спел хор в национальных украинских одеждах спел "духовный гимн" страны. Зеленский, слушая исполнение, едва не прослезился.

В Киеве началась церемония инаугурации Владимира Зеленского

В Киеве началась церемония инаугурации Владимира Зеленского

Также знфбсгфц новый президент выступил со своей первой речью в официальной должности лидера страны. В своем выступлении он говорил на украинском языке.

"Мой сын сказал, пап, если ты президент, значит я тоже президент? Это так и есть, каждый из нас президент. Не только я принимаю присягу, каждый из нас положил руку на конституцию и каждый из нас присягнул на верность Украине", - сказал в своей речи Зеленский.

Также он процитировал "одного американского актера, ставшего классным президентом": "Правительство не решает наших проблем. Правительство - и есть наша проблема".

После того, как новый президент ненадолго перешел на русский язык, депутат Олег Ляшко выразил с места свой протест, потребовав вернуться к украинскому.

"Украинец не в паспорте, украинец в сердце, не делите людей", - заявил ему Зеленский.

Кроме того, новый президент призвал не вешать в кабинетах его портреты, порекомендовав вместо этого повесить портреты своих детей и каждый раз, принимая решение, смотреть им в глаза.

"Президент - это не икона. Повесьте туда фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза", - сказал он.

От правительства он потребовал принять закон о незаконном обогащении, об отмене депутатской неприкосновенности. Также он заявил о необходимости отправить в отставку главу СБУ, министра обороны Украины, генпрокурора, на что отвел два месяца народным избранникам, а затем под овации граждан на улике заявил о роспуске Верховной рады.

"Всю свою жизнь я делал так, чтобы украинцы улыбались. Это была не только моя работа. Это была моя миссия. И теперь я сделаю все, чтобы украинцы не плакали", - подытожил он свою торжественную речь.

Инаугурация Владимира Зеленского. Прямая трансляция 20 мая 2019. Смотреть онлайн ВИДЕО

Зеленский пришел на инаугурацию в Верховную раду пешком. Он вышел из дома в Мариинском парке и отправился в здание парламента для принесения присяги. Новый глава государства вошел в задние парламента под бурные аплодисменты собравшихся на улице граждан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Вы – бомба”: Мадонна восхитила поклонников видео с закрытой вечеринки в честь 62-летия Мужчина ради смеха проглотил зажигалку и чудом не умер 19 июля 2019 года отмечается Сысоев день Москвичка любовалась, как возлюбленный изнасиловал ее сестру «Невозможная красота»: Дарья Мороз взбудоражила фанатов провокационными фото на кровати

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций