В Австрии признали ущерб от действия санкций и призвали к сотрудничеству с Россией

В Австрии признали ущерб от действия санкций и призвали к сотрудничеству с Россией

Спустя четыре с половиной года антироссийские санкции так и не принесли Европе ожидаемого результата, сообщает Oberösterreichische Nachrichten. Наоборот, они вредят не только России, но и Европе, в том числе Австрии. Австрийская делегация, которая побывала в Санкт-Петербурге, предлагает отказаться от политики санкционного давления и вернуться к плодотворному экономическому сотрудничеству с Москвой.

По словам журналиста Oberösterreichische Nachrichten Дитмара Машера, после четырех лет антироссийских санкций баланс для Австрии остается отрицательным. Автор приводит статистику, согласно которой в многомиллионном Санкт-Петербурге безработица составляет всего четыре процента, а о внешнем давлении на страну даже ничего не напоминает. В городе производится продукция дочерних компаний Запада, которая пользуется огромным спросом и популярностью.

Советник по торговле при австрийском посольстве Рудольф Лукавски во время визита высокопоставленной делегации в Северную столицу заявил о том, что санкции вредят обеим сторонам. России, согласно данным издания, санкции стоили примерно 1 % ВВП, в то время как экспорт Австрии в РФ получил ущерб в 1,6 млрд евро.

Помимо санкций, в статье говорится о том, что смена курса негативно отразилась на австрийской экономике. Кроме того, в целом снизились инвестиции и покупательная способность, отметил Лукавски. В прошлом году этот показатель составлял €2,1 млрд, в то время как Россия поставила в Австрию товаров на €3,5 млрд. При этом Москва только выиграла от растущих цен на природное сырьё.

Ранее с призывом отменить антироссийский санкции высказалась депутат Европарламента от Франции Надин Морано. По ее словам, санкции не только не оказали никакого политического воздействия, но и стали причиной финансовых потерь для Евросоюза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В СКР назвали причину смерти актера Дмитрия Марьянова "Надо ж рейтинг поднимать": БДСМ-фото голой Виктории Дайнеко шокировали фанатов 21 августа 2019 года отмечается Мирон Ветрогон Стало известно число погибших украинцев в крушении "Боинга" в Иране Опубликовано видео нападения на главу Фонда кино в Москве

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций