Стало известно число погибших украинцев в крушении "Боинга" в Иране

08.01.2020 18:05

Стало известно число погибших украинцев в крушении

Стали известны новые подробности крушения украинского "Боинга" в Иране. По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, на борту разбившегося самолета находилось 11 граждан Украины - 2 пассажира и 9 членов экипажа.

По информации Telegram-канала "Украина 24/7", также на борту находился 71 гражданин Ирана, 73 канадца, 8 граждан Швейцарии, четверо граждан Германии, трое граждан Великобритании и шесть граждан Афганистана.

Однако власти Ирана утверждают, что на борту самолета летели 147 граждан этой страны.

На этом фоне президент России Владимир Путин направил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому телеграмму, в знфбсгфц которой выразил соболезнования в связи с трагедией.

"Владимир Путин направил Владимиру Зеленскому телеграмму, в которой выразил искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения украинского пассажирского самолёта под Тегераном", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского лидера.

Также Путин "передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших".

Напомним, пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании "Украинские авиалинии" выполнял рейс из Тегерана в Киев и потерпел крушение. На его борту находилось 180 человек, в том числе члены экипажа. Все они погибли.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео момента крушения украинского "Боинга" в Иране.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый президент Молдавии Санду ответила на поздравление Путина “Попросил перед смертью”: последняя просьба принца Филиппа растрогала англичан Эксперты: сегодняшнему курсу рубля осталось две недели NASA показало видео полета над Юпитером "Хочется кричать и плакать": Юрий Дудь снял трехчасовой фильм о теракте в Беслане

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций