Турецкие СМИ раскрыли истинную причину недовольства США покупкой российских С-400

Турецкие СМИ раскрыли истинную причину недовольства США покупкой российских С-400

Соединенные Штаты знают, что С-400 подарит возможность Турции попасть в «глобальную лигу». Об этом сообщило турецкое издание Türkiye. По данным газеты, сделка позволит Турции обеспечить безопасность страны.

Турецкие СМИ сообщили о том, что С-400 будут использованы для охраны континентального шельфа и границ Турции. Издание Türkiye уверенно, что комплексы послужат созданию собственной системы противовоздушной обороны и позволят получить преимущество в борьбе за Ближний Восток.

Журналисты полагают, что за угрозами США, которые обещают вести санкции против Анкары в случае подписания соглашения с Россией, стоит Израиль. Газета назвала С-400 «особым продуктом», так как коды этой системы не будут известны Вашингтону и Тель-Авиву. Поэтому они не смогут рассматривать Турцию в качестве легкой мишени.

Издание делает вывод о том, что в современном мире целями государств становится обеспечение присутствия в энергетических зонах. Восточное Средиземноморье богато нефтью и природным газом, поэтому к нему приковано внимание США.

Ранее американский сенатор Боб Менендес указал Турции на возможность «серьезных последствий» и предупредил о восьми сферах, в которых США намерены ввести санкции в случае соглашения с Россией по С-400.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безос требует от родственника любимой женщины около $1,7 млн Онлайн-прогулка Лолиты Милявской по Эрмитажу набрала свыше 330 тысяч просмотров за сутки Медики назвали самый опасный алкогольный напиток Похудевший за карантин Тайсон удивил фанатов подтянутой фигурой Блогер инсценировал смерть ради лайков 3 миллионов подписчиков

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций