Медики назвали самый опасный алкогольный напиток

Медики назвали самый опасный алкогольный напиток

Наиболее опасным для здоровья россиян алкогольным напитком является пиво, заявил в интервью "Вечерней Москве" врач-психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук Даниил Покровский. По его словам, пенный напиток следует запретить.

"Алкоголь — наиболее безвредная составляющая пива. Остальные минорные составляющие, придающие пиву его свойства — пенность, цвет, вкус, — крайне неполезные для здоровья человека соединения, в том числе содержащие металл кобальт", — пояснил свою позицию Покровский.

По его словам, это вещество кардиотоксично, а знфбсгфц предельно допустимая доза в сутки содержится в 375 миллилитрах пива. И этот показатель не зависит от стоимости напитка, подчеркнул Покровский.

"Металлы, содержащиеся в пиве и пивных напитках, вызывают кардиопатию, ожирение сердца, за патологией нередко следует смерть больного", — предостерегает медик.

Покровский привел в пример средневековых художников, работавших с краской на основе кобальта. Известно, что большинство из них не доживали до старости из-за токсичности металла. Врач объяснил, что любители пива также могут отравиться кобальтом.

А в число наименее вредных алкогольных напитков Покровский отнес красное сухое вино, богатое витаминами, микроэлементами и антиоксидантами. Его слова отчасти стали ответом на недавнее выступление Евгения Брюна, считающего, что россиянам следует избегать вина и не брать в этом отношении со средиземноморских европейцев, для которых подобная практика безопаснее как с с генетической точки зрения, так и благодаря другой погоде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

6 ноября 2019 года отмечается Скорбящая Божья Мать (Светец) Суд развел Артема и Марину Чайку после видеообращения об угрозах 29 декабря 2019 отмечается Агеев день Россиянки выступят в индивидуальной гонке по биатлону на этапе КМ в Поклюке «Гагариной не стыдно?»: Садальский раскритиковал победу Будниковой в этапе «Голоса»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций