Сегодня слушания международного трибунала по морскому праву в деле украинских моряков

Сегодня слушания международного трибунала по морскому праву в деле украинских моряков

КИЕВ. 10 мая. Новости ЭКО. Слушания Международного трибунала по морскому праву в деле украинских моряков состоятся в пятницу, 10 мая, в немецком городе Гамбург. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на данные МИД Украины.

"10 мая 2019 года в городе Гамбург (Германия) состоятся слушания Международного трибунала по морскому праву по делу о применении временных мер в отношении Российской Федерации о нарушении иммунитетов трех украинских военно-морских кораблей и двадцати четырех членов их экипажей", - сообщили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Агентом от Украины на слушаниях будет выступать руководительница украинской делегации - заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

Мероприятие состоится в главном зале суда и является открытым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Озвучено требования Украины на слушаниях международного трибунала по морскому праву

Добавим, по данным Зеркаль, слушания в Международном трибунале по морскому праву 10 мая продлятся только три часа. Украину на заседании также будут представлять университетские профессора.

Международный трибунал по морскому праву, как ожидается, примет решение по моряках до конца мая.

Как сообщал Новости ЭКО, в середине апреля Украина подала в Международный трибунал по морскому праву с просьбой принять временные меры и обязать Россию освободить украинских моряков и корабли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Слышал посторонние голоса”: стали известны подробности смерти экс-ведущего программы “Время” Игоря Выхухолева Названы победители «Евровидения — 2019» по версии Google Ученые поймали загадочный сигнал из глубокого космоса, повторяющийся каждые 16 дней В России второй день подряд выявили свыше 20 тыс. случаев COVID-19 Шнуров задал Путину вопрос про русских хакеров и приют для Трампа в России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций