Население Сербии ждет союза с Россией и отвергает прозападных политиков

Население Сербии ждет союза с Россией и отвергает прозападных политиков

В этом году в Сербии впервые на государственном уровне отмечали День Победы. Соответствующий указ был подписан президентом страны Александром Вучичем. Это отражает настроения населения. В Сербии ждут союза с Россией и отвергают прозападных политиков.

Впервые в Сербии День Победы отметили на государственном уровне. Решение президента Александра Вучича совпадает с желаниями местного населения, настроенного на сближение с Россией. Такое мнение выразил бывший начальник разведки Черноморского флота России адмирал Владимир Соловьев.

С ним согласился российский политический обозреватель Армен Гаспарян. Он напомнил о сербской поговорке «На небе – Бог, а на земле – Россия». По словам эксперта, сербы всегда хорошо относились к русским и ценили помощь, которую старшие братья славяне оказывали им.

Ранее президент Сербии Александр Вучич дал отпор Западу и объяснил критикам, почему Белград отдает предпочтение «русскому газу», а не альтернативным источникам получения топлива. По словам политика, никто не может конкурировать с Россией в вопросе газового снабжения Сербии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Британский штамм коронавируса оказался более смертельным 89-летняя модель вошла в Книгу рекордов Гиннесса за самую долгую карьеру на подиуме Умерла солистка "Бурановских бабушек" Наталья Пугачева «Назвали Аллой»: Пугачева стала бабушкой в пятый раз Сеть напугало видео призрака в инвалидной коляске

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций