Министры Совета Европы постановили вернуть России ее права в ПАСЕ

Министры Совета Европы постановили вернуть России ее права в ПАСЕ

Совет Европы (СЕ) готов вернуть делегации РФ право голоса в Парламентской ассамблее (ПАСЕ). Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД 47 стран-членов организации.

Стало известно, что Совет Европы выражает готовность вернуть России право голоса в ПАСЕ. Соответствующие выводы приводятся в совместном заявлении, принятом главами МИД 47 стран-членов организации в ходе заседания Комитета министров совета в Хельсинки. В самом документе уточняется, что все государства, являющиеся членами СЕ, должны иметь право участвовать в работе органов Парламентской ассамблеи на равноправной основе.

Как передает немецкое издание Deutshe Welle, теперь Москве будет предоставлена возможность в срочном порядке назначить национальную делегацию для участия в пленарном заседании ПАСЕ в конце июня. На этом собрании члены-участники организации примут важные решения, а именно — избрание нового генерального секретаря Совета Европы и несколько судей Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Леру Кудрявцеву в США оставили без трусов С бывших руководителей банка “Открытие” взыскали 289,5 млрд рублей Названа причина смерти политика Никиты Исаева Названы российские регионы с самым загрязненным воздухом AP, NBC и CNN сообщили о победе Байдена на выборах президента США

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций