Между Зеленским и Порошенко развернулась перепалка

Между Зеленским и Порошенко развернулась перепалка

Противостояние между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко продолжается спустя три недели после выборов президента Украины. Между действующим и избранным президентами развернулась перепалка.

С момента завершения президентской кампании на Украине прошло уже почти три недели, но политическая борьба между соперниками по второму туру голосования продолжается. Верховная рада, где большинство депутатов поддерживает Порошенко, тянет с назначением даты инаугурации.

Зеленский настаивает на проведении церемонии 19 мая. Вчера он обратился к парламенту и призвал «трясущихся за свои мандаты» депутатов Верховной рады не затягивать с назначением даты его инаугурации, поскольку Порошенко совершает «необратимые действия»: назначает судей Верховного суда, раздаёт генеральские звания и государственные награды. Кроме того, в штабе Зеленского призвали «уходя, убрать за собой».

При этом в администрации президента отрицают любые обвинения в попытке отложить дату вступления Зеленского в должность.

Также в администрации президента ответили Зеленскому на сравнение действующего президента с туристом, ворующим тапочки из отеля во время отдыха. Такую метафору избранный глава государства озвучил в уже упомянутом выше видеообращении.

Между тем источник RT в украинской партии «Народный фронт» рассказал, что Порошенко настроен взять реванш у Зеленского на выборах в Верховную раду, которые пройдут осенью 2019 года.

Ранее штаб Зеленского опубликовал программу первых 100 шагов избранного президента на своем посту. Ими станут борьба с коррупцией и отмена последних назначений Петра Порошенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крис Хемсворт рассказал, как сын растрогал его до слез 10 января 2020 года отмечается Домочадцев день или Рождественский мясоед Астролог Павел Глоба назвал 4 самых жестоких знака Зодиака, которым нравится страдание других Запытавшие до смерти земляка полицейские освободились по УДО Осужденного в Беларуси за сутенерство священника вернули в Россию и освободили

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций