МИД Болгарии вызвал посла Турции

11.05.2019 22:18

МИД Болгарии вызвал посла Турции

КИЕВ. 11 мая. Новости ЭКО. Министерство иностранных дел Болгарии вызвал на 13 мая посла Турции для объяснений высказываний о необходимости обеспечить изучение в стране турецкого языка. Об этом сообщает МИД, передает Новости ЭКО со ссылкой на ТАСС.

“По распоряжению вице-премьера и главы МИД Екатерины Захариевой, посол Турции в Болгарии будет вызван в МИД в понедельник, чтобы дать объяснение своим словам, в которых он призвал болгарское государство обеспечить изучение турецкого языка как иностранного”, — говорится в заявлении.

В заявлении отмечается, что высказывания посла обескураживают, так как болгарское правительство никогда не препятствовало свободному изучению иностранных языков, а турецкий изучается в школах наряду с английским, немецким, французским, китайским, русским и другими языками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Архивные кадры опубликованы к 20-летию Путина у власти В Африке неизвестный избил Шварценеггера на камеру (ВИДЕО) Бывший тренер “Спартака” Олег Романцев госпитализирован в больницу: ему проведена операция 21 марта 2020 отмечается Весенний солнцеворот "Это тебе не спектакль": Московскую блогершу затравили в Сети за пафосные фото на фоне горящих баррикад Барселоны

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций