Эксперты рассказали о вероятности обвала курса рубля

Эксперты рассказали о вероятности обвала курса рубля

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 15 мая 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 15 мая 2019 года упал на 17,02 копейки по сравнению с показателем на вторник и составил 65,30 рублей, курс евро на сегодня опустился на 15,19 копейки - до 73,37 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду уменьшилась по сравнению с предыдущим показателем на 16,2 копейки, составив 68,93 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По мнению аналитиков, составивших обзор Oxford Economics, вероятность знфбсгфц возникновения валютного кризиса в России составляет 11% в ближайший год и 34% - в следующие три года.

Эксперты подчеркивают, что Россия оказалась в зоне стран с низким риском, куда также попали Польша, Чили, Перу, Таиланд и другие государства.

"В случае с Россией фундаментальные показатели сильны, а относительно высокие процентные ставки отражают скорее незаякоренные инфляционные ожидания, но в то же время высокие ставки также отражают подверженность рубля волатильности либо из-за глобальных рыночных, либо из-за геополитических факторов", - цитирует РБК экономиста Oxford Economics Евгения Слепцова.

В своем обзоре эксперты не приводят прогноз по курсу рубля. При этом опрошенные изданием специалисты отмечали, что российская валюта будет постепенно слабеть к концу года на фоне вероятного снижения ключевой ставки ЦБ РФ. При этом основная часть прогнозов не учитывала санкционные риски, хотя именно этот фактор является ключевым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Захватывающие туры выходного дня из Краснодара Фото с места убийства двух воров в законе в центре Сухуми появились в Сети 10 февраля 2020 года отмечается Ефремов день Эпичное всплытие сразу трех подлодок РФ, пробивающих лед Артики, попало на видео Видео с откровениями 20-летней Кабаевой взорвало Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций