Сатановский разделил опасения МИД РФ из-за размещения ядерного оружия США в Европе

Сатановский разделил опасения МИД РФ из-за размещения ядерного оружия США в Европе

Политолог Евгений Сатановский оценил заявление директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимира Ермакова о размещении ядерного оружия США в странах Европы.

Ранее директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков заявил, что США размещают ядерное вооружение в странах Европы, что может говорить о намеренной подготовке Вашингтона к применению этого оружия. Такой сценарий возможен в случае одобрения соответствующего решения. В эфире радио «Вести ФМ» политолог Евгений Сатановский подтвердил, что опасения Москвы в складывающейся ситуации вполне уместны. По его словам, военная доктрина Вашингтона предполагает превращение Европы в поле ядерной войны с РФ. Соответствующие выводы можно сделать на фоне попыток Америки запретить ЕС собственные разработки в сфере обороны.

Особое внимание Сатановский уделил украинскому государству, где новоизбранного президента Владимира Зеленского уже пытаются «свернуть в улитку», тем самым лишив его возможности внести положительные изменения в отношения с Москвой. В целом, такой подход вписывается в генеральный курс западных политических элит по превращению Украины в плацдарм против РФ в течение нескольких поколений, а именно — 75 лет.

Ситуация на Украине также парадоксальна тем, что в самом «центре Европы» государство ведет войну против своих же граждан и угрожает им «зачисткой Донбасса». При этом в любых проблемах в качестве виновной стороны выставляется Российская Федерация, которую пытаются «заглушить санкциями». На самом деле нынешняя позиция Москвы подразумевает невмешательство в открытое противостояние на территории соседнего государства, резюмирует военный эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Я в таком шоке": гимнастка Солдатова рассказала, как оказалась в НИИ им. Склифосовского Тхэквондистка из Нигерии выиграла турнир на 8-м месяце беременности Владимир Воронов, тренер Федора Емельяненко умер, заразившись коронавирусом "Переживала неделю, потом плюнула": Лолита разошлась с пятым мужем Часть золотого запаса Китая оказалась подделкой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций