В КСУ обнародовали постановление об увольнении Шевчука

В КСУ обнародовали постановление об увольнении Шевчука

КИЕВ. 14 мая. Новости ЭКО. Конституционный Суд Украины сегодня на специальном пленарном заседании принял Постановление об увольнении Станислава Шевчука с должности судьи Конституционного Суда Украины на основании пункта 3 статьи 21 Закона Украины “О Конституционном Суде Украины”, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу КСУ.

Как сообщили в пресс-службе КСУ, 14 мая 2019 года состоялось собрание судей Конституционного Суда Украины, на которых судьи КСУ приняли решение о недоверии Председателю Конституционного Суда Украины Станиславу Шевчуку и перешли к специальному пленарному заседанию.

"Конституционный Суд Украины на специальном пленарном заседании принял Постановление об увольнении Станислава Шевчука с должности судьи Конституционного Суда Украины на основании пункта 3 статьи 21 Закона Украины "О Конституционном Суде Украины", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, этот же день на специальном пленарном заседании Председателем Конституционного Суда Украины избрано Наталью Шапталу. В соответствии со статьей 33 Закона Украины "О Конституционном Суде Украины" Председатель Суда избирается на специальном пленарном заседании только на один трехлетний срок.

Как сообщал Новости ЭКО, сегодня от должности председателя КСУ было освобождено Станислава Шевчука. Добавим, что "за" его увольнение проголосовали 12 судей.

Ранее Новости ЭКО сообщал, что Шевчуку отказано в визе в США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Маньяк-сантехник из Каширы покончил с собой в СИЗО Астрологи назвали 4 знака Зодиака, которые легко расстаются с партнерами Названы самые хамские города России Выплаты в августе 2020 на детей до 16 лет требуют от ПФР Игорь Крутой поделился архивным семейным видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций