Эксперт объяснил, почему на Украине требуют отставки соратника Зеленского

Эксперт объяснил, почему на Украине требуют отставки соратника Зеленского

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько прокомментировал попытку отстранить главу администрации Владимира Зеленского и его соратника юриста Андрея Богдана.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько дал свою оценку заявлению Общественного люстрационного комитета Украины, который намерен добиться отставки руководителя администрации президента Украины Андрея Богдана. Петицию с требованием отстранения главы АП подписали 25 тысяч человек, и по украинским законам теперь ее обязан рассмотреть президент.

Богдану вменяется государственная служба при бывшем президенте Викторе Януковиче. В 2010—2014 годах Богдан был правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики. В соответствии с принятым в 2014 году законом «Об очищении власти» лицо, занимавшее данную должность при президенте Викторе Януковиче, не может находиться на госслужбе в течение десяти лет, подчёркивает организация.

Команду Зеленского испытывают на прочность, считают эксперты. Попытка отправить в отставку Богдана может быть инициирована как недругами самого бывшего юриста Коломойского, тем же Деревянко, так и противниками главы государства, такими как бывший украинский лидер Пётр Порошенко, сказал в беседе с RT член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Мог убить»: Марина Федункив разрыдалась, вспомнив мужа-наркомана Пес Макрона “обратился к нации” в Instagram президента Франции Путин подписал поправки в Конституцию, которые позволят ему сохранить власть до 2036 года Путин обсудил с премьером Нидерландов следствие по делу МH17 Спортсменка шокировала всех тренировками на девятом месяце

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций