Стало известно, почему рейс Сургут – Худжанд был вынужден экстренно сесть

Стало известно, почему рейс Сургут – Худжанд был вынужден экстренно сесть

В UTair рассказали о проблемах в самолете, который 25 мая вылетел в Таджикистан, однако в итоге был вынужден вернуться обратно в Сургут. Об этом сообщает “Лайф”, передает “Новости ЭКО”.

Как оказалось, в пассажирском лайнере возникли проблемы с каналом триммирования стабилизатора. Из-за этого пилот решил посадить самолет в Сургуте. Следком начал проверку по факту срабатывания этого стабилизатора. Будет устанавливаться, было ли это срабатывание ложным. В СМИ появилась и другая версия, согласно которой у самолета могли возникнуть проблемы с автоматикой, из-за чего летчикам пришлось его сажать в ручном режиме.

В UTair добавили, что у этой компании есть свой технический центр в данном городе. Пассажиров этого рейса накормят и предоставят гостиницу, а затем их отправят в Таджикистан резервным бортом. Они должны будут вылететь в Худжанд в ночь на 26 мая.

Как сообщалось ранее, самолет в течение двух часов кружил над воздушной гаванью, чтобы выработать топливо. После этого он успешно приземлился. На борту находилось 136 пассажиров, а также 6 членов экипажа. В результате инцидента никто из них не пострадал.

Напомним, в Ставропольском крае легкомоторное воздушное судно во время взлета выкатилось за пределы ВПП, после чего загорелось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Женщин ему привозили»: озвучены подробности убийства ополченца Гиви Экстремалы едва не погибли под растаявшим ледником на Аляске Эксперты призвали готовиться к обвалу рубля в июле СМИ: неудачная шутка на тему религии стоила карьеры автору “Уральских пельменей” В России могут объявить гаражную амнистию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций