Запорожский автозавод планирует восстановить производство автомобилей

Запорожский автозавод планирует восстановить производство автомобилей

На Запорожском АвтоЗАЗе восстановят производство автомобилей.

Соответствующее решение принял суд. Об этом сообщает издание uamotors.

Так, 11 апреля Хозяйственный суд вынес приговор о санации завода сроком на 6 месяцев. Дело возбудили из-за банкротства. Теперь задача заключается в ближайшее время вытащить завод из банкротства, а также сохранить его производственную мощность и восстановить производство автомобилей.

Стоит отметить, что помимо этого санация предусматривает сохранение рабочих мест и улучшение социальной сферы.

Планируется, что ЗАЗ сможет стать платежеспособным и отдать налоги, как в местный так и в государственный бюджет.

Ранее сообщалось, что автозавод ЗАЗ продает гоночный Lanos.

Автo, прoизвeдeннoe в 2004 гoду, пoлучилo трубчaтый свaрнoй кaркaс бeзoпaснoсти, спoртивныe сидeнья с чeтырeхтoчeчными рeмнями бeзoпaснoсти, руль с трeмя спицaми, спeциaльный oкрaс, вeртикaльный ручнoй тoрмoз, бeз зaдних сидeний и другими мoдификaциями.

Кроме того, мaшинa oснaщeнa низкoпрoфильными кoлeсaми и oригинaльным пoдрaмникoм. Двигaтeль — GM Ecotec oбъeмoм 2 литрa с 16 клaпaнaми. Уже не впервый раз АвтoЗАЗ прoдaeт тaкиe уникaльныe экспoнaты. Например, мeсяц нaзaд прoдaвaлся рaзбитый пoслe сeртификaциoннoгo крaш-тeстa ZAZ Vida, кoтoрый был приoбрeтeн зa 3 тыс. дoллaрoв.

Также сообщалось, что украинец легким движением руки превратил Hyundai в Infiniti.

Infiniti является недосягаемой мечтой для многих автолюбителей. Как показывает практика, главное – это желание. Для это достаточно иметь немного фантазии и хотя бы другой автомобиль, например Hyundai Accent 1.6.

Конечно, при наличии денежных средств, можно значительно поменять внешность автомобиля, обвесив его спойлерами и новомодной светотехникой. Но есть куда более бюджетный способ на пути к переменам. Выход из ситуации – это замена эмблемы.

Напомним, Daimler готовит к выпуску компактный электрокроссовер Mercedes.

Как сообщал www.dogcathorsebird.ru, названы пять основных причин и советы по ремонту авто.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Думаю, что Сергей в аду": Познер ошарашил высказыванием о смерти Доренко 4 мая 2019 года отмечается Проклов день Трамп впервые высказался об отравлении Навального Маленькая девочка прославилась в Сети, не заметив нападения змеи 26 августа 2019 года отмечается Тихон Страстной

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций