Офисных работников атаковал серьезный недуг: как бороться

Офисных работников атаковал серьезный недуг: как бороться

Врач рассказала о типичной проблеме со здоровьем у офисных сотрудников и объяснил, как себе помочь.

Об этом сообщила врач Виктория Савицкая, пишет «politeka».

Постоянные стрессы и хроническая усталость – бич офисных сотрудников, чреватый развитием хронических недугов и подавленного психологического состояния.

Она лишь на первый взгляд кажется комфортной, а на самом деле, как уверяют медики, именно офисные сотрудники быстрее всех обзаводятся целым «букетом» разнообразных болезней и недугов.

«Хроническая усталость — это отнюдь не выдумка любителей «отлинять» от работы, а вполне серьезный недуг. Диагностировать его довольно сложно, ведь у этой «хвори» множество проявлений — головные боли, бессонница, раздражительность, головокружение, резкая смена настроения, депрессия, ухудшение памяти, плохая концентрация внимания», — отметила врач.

Лучшая профилактика этого состояния – регулярный отпуск, полноценные выходные (не стоит брать работу на дом) и умение оставлять рабочие проблемы на работе, а не переваривать их в голове 24 часа в сутки.

Если отдых, отпуск и хорошие впечатления не помогают – измените свой рабочий график, рацион и самое важное – отношение к работе. Нужно помнить, что работа важна, но не важнее здоровья, потому не стоит посвящать ей всю свою жизнь, бесцельно тратя время и нервы на то, что не приносит вам удовольствие.

Психолог МГУ, специалист в области клинической психологии и психодиагностики Игорь Козлов, уточнил, что работникам умственного труда нужно сильнее себя «разогнать» для улучшения работы мозга. Идеально помогают глубокие дыхательные движения, для того чтобы максимально расправлять легкие и насыщать кровь кислородом.

Для людей, которые применяют физический труд на работе, легче будет привести себя в тонус. Калории сжигаются гораздо быстрее, чем у тех, кто ведет сидячий образ жизни. Потому для такой категории людей специалисты советуют плотнее обедать, но не переедать.

Отметим, что перегрузка мышц спины и шеи негативно сказывается на общем состоянии, из-за этого падает настроение и это провоцирует усталость во время рабочего дня. Для исправления ситуации медики рекомендуют делать упражнения и заниматься спортом. Если все с настроением и состоянием очень плохо – необходимо обратится к врачу.

Напомним, что ряд болезней может спровоцировать нелюбимая работа.

Ранее www.dogcathorsebird.ru сообщил, что регулярная интимная жизнь улучшает здоровье.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава “Единой России” в Госдуме объяснился за грубый комментарий в Сети на пост журналиста “Проекта” СКР обнародовал видео с горящим самолетом Superjet 100 в Шереметьево "Номерочек упал в горшочек": театральный конфуз "Уральских пельменей" стал хитом в Сети В Африке нашли землеройку, которую считали вымершей "Это ж совсем дите": футболиста Смолова осудили за роман с 17-летней внучкой Ельцина

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций