В России отменили национальный внутрисетевой роуминг

01.06.2019 10:58

В России отменили национальный внутрисетевой роуминг

С 1 июня 2019 года в России вступили в силу поправки в закон “О связи”, отменяющие роуминг внутри страны. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром страны Дмитрием Медведевым.

Таким образом, отныне стоимость услуг связи не будет зависеть от региона, где находится абонент. Мобильные операторы будут брать плату за входящие звонки только в случае, если абонент находится за пределами РФ: на всей российской территории знфбсгфц законодательно закреплены бесплатные входящие звонки. Также документ устанавливает бесплатные входящие звонки в Крыму.

По факту, операторы "большой четверки" (МТС, "Мегафон", "Билайн" и Tele2) перестали брать плату за входящие звонки во время поездок абонентов по России уже с середины прошлого года. Тогда они исполняли постановление Федеральной антимонопольной службы, а теперь это закрепили постановлением правительства.

Теперь абонент не обязан покупать дополнительные опции в другом регионе, чтобы сэкономить, пишет РИА Новости.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Иркутской области следователь вел дело школьницы, которую сам изнасиловал и убил “Ужас на лице”: подруга Ефремова рассказала о первых минутах после аварии Дибров заявил, что знает имя убийцы Влада Листьева "Ненавистникам взрослых девочек": Эвелина Бледанс потроллила Собчак фото в откровенном бикини Ставки в БК «БетБум» Играй и выигрывай с лучшими коэффициентами!

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций