Экс-президента Перу приговорили к 36 месяцам предварительного заключения

Экс-президента Перу приговорили к 36 месяцам предварительного заключения

КИЕВ. 20 апреля. Новости ЭКО. Суд в Лиме, столице Перу, принял решение о назначении предварительного заключения бывшему президенту страны Педро Пабло Кучински, который является фигурантом уголовного дела о коррупции. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в субботу на официальной странице суда столицы в Twitter, передает Новости ЭКО.

В нем отмечается, что срок предварительного заключения на время расследования составит 36 месяцев.

Напомним, 10 апреля суд Лимы принял решение заключить Кучински под стражу сроком на 10 дней. Об этом мера пресечения ходатайствовал спецпрокурор Хосе Доминго Перес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-президент Перу умер в больнице после попытки самоубийства

Ранее суд запретил экс-президенту покидать территорию страны до окончания расследования дела. В конца 2017 года года стало известно, что с 2004-го до 2013 года бразильская строительная корпорация Odebrecht перевела фирмам, связанным с Кучински (в этот период он был министром экономики и премьер-министром), около 4,8 млн долларов в качестве вознаграждения за "консультационные услуги". Политик отвергает выдвинутые против него обвинения в получении взяток.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Известная психотерапевт и экстрасенс Анна Амбарцумян умерла в элитном отеле в Москве Младший сын Елены Малышевой женился в США на русской девушке Видео танцующего под “Мурку” адвоката Ефремова вызвало скандал в Сети Ивлеева и Элджей заразились коронавирусом "Вернули Крым, вернём и Купера!": Гарик Харламов затроллил Леди Гагу "совместным" хитом с Гузеевой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций