Осталось четыре команды. ФХУ рассказала, каким будет чемпионат УХЛ

Осталось четыре команды. ФХУ рассказала, каким будет чемпионат УХЛ

После того, как Федерация хоккея Украины сняла с розыгрыша УХЛ Донбасс и Краматорск, а также ухода из чемпионата Мариуполя и Белого Барса, в первенстве Украины осталось всего четыре команды (Сокол, Кременчук, Днепр, Рулав Одд).

Генеральный менеджер УХЛ Дмитрий Христич рассказал о том, что пока турнир продолжится в формате четырех команд.

- Чемпионат Украины продолжится и будет доигран с участием тех коллективов, которые останутся в соревновании. В ближайшие три дня команды будут играть согласно календарю, который был утвержден на старте сезона-2021/2022. То есть сегодня, 26 ноября, между собой сыграют «Кременчуг» и «Днепр».

В понедельник состоится встреча руководства лиги с представителями команд-участниц. На ней будет утвержден дальнейший формат и календарь соревнований. Также на этом собрании определимся с правовым статусом для игроков, находящихся в заявках команд, прекративших участие в официальных соревнованиях», - сказал Христич.

Донбасс и другие клубы планируют выступать в своей Суперлиге.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отец стал интернет-звездой, помешав дочери записать тверк Стали известны подробности смерти Лужкова “Мужик чуть не умер”: Путин подробно объяснил СПЧ, что не так с “делом Навального” Соболь задержали у дома предполагаемого участника отравления Навального В США скончался российский актер Борис Лескин, сыгравший в "Людях в черном"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций