Кремль назвал в чем заключается "красная линия" в отношениях РФ с Украиной

22.04.2021 13:25

Кремль назвал в чем заключается

КИЕВ. 22 апреля. Новости ЭКО. “Красная линия” для Москвы в отношениях с Киевом проходит “по рубежу российских национальных интересов”. Об этом заявил в четверг журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Новости ЭКО со ссылкой на федеральное агентство ТАСС.

Цитата

“Красная линия есть в целом у России, это связано с национальными интересами. Конечно, это имеет отношение и к двусторонним отношениям с другими государствами, включая Украину... Она проходит именно на рубеже наших национальных интересов”, — сказал представитель Кремля.

Детали

В то же время Песков снова заявил, что Москва якобы “не является стороной конфликта” на Донбассе, и “именно Киев должен решать это внутреннее противостояние”. РФ же готова и дальше во взаимодействии с другими странами “делать все возможное, чтобы помочь Украине”, сказал он.

Контекст

Президент России Владимир Путин в среду в послании Федеральному собранию заявил, что РФ хочет иметь добрые отношения со всеми государствами и не собирается “сжигать мосты”, но при необходимости ее ответ будет “асимметричным, быстрым и жестким”. При этом глава Кремля отметил, что так называемые “красные линии” в отношениях с другими странами Москва будет определять в каждом конкретном случае сама.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Если хотите знать правду": российские звезды сделали заявление про угасающую Заворотнюк "Тревожное фото": Борис Корчевников снова напугал поклонников в соцсети В Китае от короновируса скончался первый иностранец СМИ раскрыли, что связывает скрывающегося в России экс-сотрудника АНБ Сноудена и Алину Кабаеву Элизабет Херли снялась обнаженной в честь юбилея

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций