Кравчук предположил, что переговоры по Донбассу могут "переехать" в Польшу

06.04.2021 23:45

Кравчук предположил, что переговоры по Донбассу могут

КИЕВ. 6 апреля. Новости ЭКО. Переговоры Трехсторонней контактной группы по Донбассу после завершения карантина могут переехать из Минска в Польшу. Об этом заявил в эфире "Украина 24" глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук, передает Новости ЭКО.

Цитата

"Я думаю, если взять бывший социалистический лагерь, то я бы назвал Польшу. Здесь не будет вопросов, мы с Польшей не всегда были друзьями, но были и времена дружбы. Было и много проблем, и на границе, и не только. Поэтому никто не скажет, что Польша верный друг Украины. Это было бы нормально", - отметил Кравчук.

Детали

Глава украинской делегации допустил вариант, что переговоры будут проходить в стране, что ранее не принадлежала к соцлагерю.

"Таких стран очень много. Это должна быть нейтральная страна, демократическая, ни в коем случае не Беларусь, потому что она устами Лукашенко говорит, я бы сказал, неприличные вещи относительно Украины. Она под каблуком России, она недемократическая страна, которая душит митингующих. В такой стране иметь площадку для переговоров - об этом даже неудобно говорить. Думаю, Россия будет против, ей нужно, чтобы на переговорах были представители ОРДЛО, а их вывозить за пределы нашей территории будет непросто. Но другого пути нет, мы никогда не согласимся на Минск. Если Минск - я на следующий день заявление напишу об освобождении от должности", - подчеркнул он.

Ранее

Вицепремьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что украинская сторона в ТКГ посещать Минск не будет, нужно искать другой город и другую страну.

Он также отметил, что доверия к Беларуси пока нет, поскольку она находится под влиянием РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У Лолиты случился приступ после выступления в Кремле Гендиректору «Победы» объявили выговор, а его зама уволили за поддержку Дзюбы Строительство "Северного потока-2" приостановлено из-за санкций США 7 января 2020 года отмечается Рождество Христово Клип «Аквадискотека» Александра Гудкова с фото «дворца Путина» за сутки собрал почти 900 тысяч просмотров

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций