Верещук объяснила "закрытость" СНБО

Верещук объяснила

КИЕВ. 25 марта. Новости ЭКО. Народный депутат Украины от "Слуги народа" Ирина Верещук рассказала, почему крайнее заседание СНБО проводилось не в пятницу, как обычно, а во вторник и об этом нигде не сообщалось, передает Новости ЭКО.

Цитата

“У нас бывали заседания и в четверг проведенные, то есть речь не идет о дате и времени, говорится о форме и формате „публично“ и „закрыто“, в таком случае был выбран и принят формат „закрытый“”, — прокомментировала она в эфире одного из телеканалов.

Детали

Верещук добавляет, что неважно каким образом проводится заседание СНБО, открыто или закрыто, главное это то, что есть результат.

“Я не вижу в этом никаких проблем, главное, что мы видим результат — решение есть, указ Президента о приведении в действие тоже есть”, — резюмировала она.

Дополнение

Ранее Верещук заявила, что СНБО стало действенным органом, а не местом отсидки генералов.

Решение СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский 25 марта ввел в действие санкции против 19 компаний в сфере недропользования.
4 марта он подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 26 февраля 2021 года “О неотложных мерах по противодействию угрозам национальной безопасности в сфере гражданства”.

Согласно этому решению СНБО, Кабинет Министров вместе с Центральной избирательной комиссией и Службой безопасности Украины должны в двухмесячный срок провести инвентаризацию и проанализировать законодательство Украины по вопросам, связанным с двойным (множественным) гражданством.

26 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины решил применить максимальные санкции в отношении должностных лиц, которые предали Украину, среди которых бывший глава МВД Виталий Захарченко. Как сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, все эти 10 человек лишены всех государственных наград, всех званий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эпидемиолог объяснил, почему 70% тестов на COVID-19 ошибочны Харламов “сделал предложение” известной певице со сцены Comedy Club 6 декабря 2019 года отмечается Митрофанов день Фото роскошного дома арестованного министра здравоохранения Ростовской области появились в Сети Супертайфун «Майсак» в Приморье срывал крыши, деревья и убил человека

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций