В Китае рассказали о трех российских предупреждениях США

В Китае рассказали о трех российских предупреждениях США

Россия не намерена оставлять без ответа провокации со стороны Соединенных Штатов и их союзников. Об этом говорится в статье китайского издания Sohu.

Последние семь лет отношения между Москвой и Вашингтоном трудно назвать эталонными. США не перестают вводить против России экономические санкции в надежде остудить ее порыв сформировать многополярный мир. Теоретические шансы на «потепление» были с приходом к власти в Соединенных Штатах Дональда Трампа. Однако ожидания не оправдались, именно при бывшем американском лидере Белый дом предпринял наиболее активные действия против газопровода «Северный поток – 2». Ну а после того, как президентом стал демократ Джо Байден о какой-либо нормализации и вовсе приходится забыть.

Мало у кого вызывает удивление активность американцев на постсоветском пространстве. Сначала Украина, а затем и Киргизия с Белоруссией оказались в сфере интересов США, пишут китайские журналисты. При этом перестали быть редкостью и военные провокации на границах с Россией, на которые Вооруженные силы РФ дают адекватный ответ. Однако такое положение дел не может устраивать Москву, а потому Вашингтону следует грамотно отреагировать на три предупреждающих сигнала, посылаемые Кремлем.

Первым знаком являются военные учения, проводимые российским флотом как на западных, так и на восточных границах. Второй сигнал подают самолеты ВКС РФ, которые пресекают любые попытки авиации США и их союзников по НАТО вольготно чувствовать себя возле границ РФ. Ну а третье предупреждение – это удачные испытания МБР «Сармат», способной нанести удар по любой точке земного шара, приводит «ПолитРоссия» перевод статьи Sohu.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Помогает не „забронзоветь“": Зеленского затравили в Сети за фото с шаурмой Кристину Асмус заподозрили в романе с известным режиссером СМИ: в Росгвардии сильно увеличат зарплаты и надбавки В Сеть попало видео с досрочных поминок Юлии Началовой Бездомный пробрался на авиабазу, где стоял самолет президента и провел там 5 часов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций