Сенат США утвердил директора ЦРУ

Сенат США утвердил директора ЦРУ

КИЕВ. 19 марта. Новости ЭКО. Сенат США утвердил кандидатуру Уильяма Бернса на пост директора ЦРУ. Об этом пишет Новости ЭКО со ссылкой на CNN.

Детали

Сенат США голосованием поддержал кандидатуру Бернса, и теперь президент Джо Байден имеет свою полную команду высших служащих национальной безопасности.

В январе Байден назначил Бернса директором ЦРУ, обратившись к многолетнему дипломату, который был заместителем государственного секретаря в администрации Обамы и занимал должности иностранных служб более трех десятилетий. Он станет первым директором в истории ЦРУ, жизненный опыт которого исходит от Государственного департамента.

Напомним

Быстрое подтверждение на сенатовом уровне сначала было заблокировано Крузом, который остановил кандидатуру Бернса, пытаясь давить на администрацию Байдена по поводу российско-германского газопровода “Северный поток-2”. Республиканцы, в том числе Круз, призвали администрацию ввести санкции, чтобы остановить завершения трубопровода между Россией и Германией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Момент землетрясения в Иркутской области 22 сентября попал на видео ЛингваНота: новый взгляд на бюро переводов и его отличия от конкурентов 29 декабря 2019 отмечается Агеев день “Теперь это будет уже не секрет”: Аркадий Ротенберг объявил себя владельцем «дворца Путина» Путин посетил парк развлечений "Остров мечты" в Москве

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций