Политзаключенный Шаблий вернулся в Украину

05.03.2021 20:26

Политзаключенный Шаблий вернулся в Украину

КИЕВ. 5 марта. Новости ЭКО. В Украину вернулся политзаключенный Кремля Глеб Шаблий после более 4 лет незаконного заключения в оккупированном Крыму и в РФ. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на своей странице в Twitter, передает Новости ЭКО.

Цитата

"Поздравляю политзаключенного Кремля Глеба Шаблия с возвращением в Украину! Более 4 лет Кремль незаконно держал его заключенным в оккупированном Крыму и в РФ, полный срок. После освобождения украинские консулы в Новосибирске, Москве и Минске сопровождали его двухдневное возвращения из Сибири", - написал Кулеба.

Дополнение

Фигурант дел "крымских диверсантов" Глеб Шаблий, был осужден подконтрольным Кремлю Гагаринским районным судом Севастополя по обвинению в незаконном изготовлении и перевозке взрывчатых веществ. Затем его этапировали из колонии в российской Уфе, где он отбывал наказание, в СИЗО Омска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инну Чурикову обокрали на 250 тысяч рублей в аэропорту Мадрида Экс-чиновник украл деньги тяжело больного мальчика в Северной Осетии, ребенок скончался Миллионеры и миллиардеры, которые сидели в тюрьме В Израиле после вакцины от COVID-19 у женщины застыла часть лица СМИ: семья Захарова потребовала от Ефремова 40 млн рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций