ООС: боевики трижды обстреляли украинские позиции

ООС: боевики трижды обстреляли украинские позиции

КИЕВ. 8 марта. Новости ЭКО. В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики трижды нарушили режим прекращения огня, сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Цитата

“С начала этого периода вооруженные формирования Российской Федерации трижды обстреляли подразделения украинских военных”, — говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что в частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”, недалеко от населенного пункта Водяное, что на Приазовье, оккупанты вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, а неподалеку Песков — еще и из стрелкового оружия.

“Вблизи населенного пункта Золотое-4, в районе ответственности оперативно-тактической группировки „Север“, захватчики обстреляли позиции наших защитников из стрелкового оружия, автоматического станкового и ручного противотанкового гранатометов”, — информирует ООС.

Отмечается, что на обстрелы противника Вооруженные Силы Украины открывали огонь.

Боевых потерь среди украинских воинов нет.

“О всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ”, — говорится в сообщении.

Кроме того, в районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В частности, пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 1,5 гектара территории и передали на уничтожение 32 взрывоопасных предмета.

Дополнение

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Насмешил!”: Стас Костюшкин полностью разделся, прикрывшись надувным единорогом Автор популярного мема про котов запатентует свою шутку "Разин все врет": в Сети появилась переписка смертельно больной Заворотнюк и Садальского Экс-чемпиона мира по боксу арестовали на взвешивание Фьюри и Уайлдера Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ по хоккею 2019

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций