Кнутов: военные учения РФ в Крыму станут четким сигналом Украине и США

Кнутов: военные учения РФ в Крыму станут четким сигналом Украине и США

Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что в Крыму собрана достаточная группировка войск для отражения удара потенциального противника.

На территории полуострова 18 и 19 марта пройдут военные учения, в которых примут участие свыше двух тысяч военнослужащих Вооруженных сил РФ и будут задействованы порядка 500 единиц военной и специальной техники. Согласно поступившей информации, в рамках маневров 350 военных совершат прыжки с парашютом на полигоне Опук, куда их доставят семь самолетов Ил-76МД. Помимо этого, состоятся традиционные стрельбы.

Недавно ряд СМИ сообщил, что к границе с Крымом Вооруженные силы Украины стягивают тяжелую технику. Некоторые специалисты предположили, что юг Незалежной станет местом проведения военных учений с участием ВСУ и НАТО, что создаст определенную напряженность в регионе. Тем не менее военный эксперт Юрий Кнутов придерживается мнения, что российские маневры пройдут без происшествий, несмотря на возможные провокации.

В беседе с корреспондентом издания «Народные Новости» специалист отметил, что учения в Крыму по своему масштабу относятся к категории командно-штабных. Другими словами, главные силы продолжат заниматься плановой боевой подготовкой, не покидая мест дислокации. По этой причине данные маневры не могут представлять угрозу для Украины или НАТО. А в случае провокации с их стороны российская группировка войск на полуострове быстро остудит пыл врага. В связи с этим Киеву и Вашингтону не стоит забывать о знакомой очень многим с детства фразе «Не влезай! Убьет!».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Зенит" и ЦСКА сойдутся в матче РПЛ 7 октября 2019 года отмечается Фёкла Заревница Корабль Crew Dragon состыковался с МКС: онлайн трансляция велась на Youtube-канале NASA “Из разных миров”: Гарик Харламов раскрыл причины разрыва с Кристиной Асмус Москву затопило после ливня с грозой: Строгино и Медведково ушли под воду

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций