Кедми назвал истинную причину распада СССР

Кедми назвал истинную причину распада СССР

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми призвал не верить в общепринятую версию распада Советского Союза.

В настоящее время активно навязывается стереотип, что распад СССР стал следствием слабости национальной экономики и давления со стороны Соединенных Штатов. Однако израильский эксперт Яков Кедми, выступая в программе «Особая папка» на канале ITON.TV, развенчал этот идеологический миф, назвав истинные причины прекращения существования самого крупного на рубеже 80-х и 90-х годов государства в мире.

На тот момент Советский Союз, со слов специалиста, не уступал США ни в экономическом, ни в технологическом плане. Разговоры о чрезмерных военных расходах так же не соответствуют действительности. Как отметил Кедми, на армию выделялось не более 5% от всего бюджета СССР. Истинная проблема того времени заключалась в кадрах, которые находились в руководстве страны. Именно их политическая деградация привела к тому, что великая страна подошла к краю пропасти и шагнула вниз, приводит издание «Русский диалог» слова эксперта.

Это вовсе не означает, что в Советском Союзе не было других проблем. Период так называемой перестройки не был простым. Однако и той картины, которую активно рисуют представители либеральной элиты, тоже не было. В частности, отметил Кедми, ту же нехватку продуктов на полках магазинов можно было бы решить всего несколькими распоряжениями. Но на то не было политической воли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Анастасия Волочкова насмешила подписчиков видео с обручем В Москве на видео сняли “торнадо” над Орехово-Зуево "Социальные паразиты": в Карелии чиновник предложил расстреливать недовольных граждан "Властелин Кремля": СМИ Швейцарии назвали имя возможного преемника Путина "Хотя бы ноги вместе": голая Волочкова снова уселась в снег

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций