Ищенко назвал единственный способ Украины слезть с «кредитной иглы»

Ищенко назвал единственный способ Украины слезть с «кредитной иглы»

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко указал на то, что зависимость от международных кредитов подвела экономику Незалежной к краю пропасти.

Как справедливо отметил специалист, сегодня Украина вынуждена брать кредиты у Международного валютного фонда не на развитие собственной экономики, а на погашение предыдущих задолженностей и «на еду». Помимо этого, Киев вынужден обращаться к свободному финансовому рынку, который охотно предоставляет средства под гигантские проценты. Мало того, что такой круговорот долгов не ведет ни к чему хорошему, так еще и бесконечно он длится не может. Рано или поздно «эта лавочка все равно закроется».

Несмотря на всю сложность ситуации, у Незалежной еще есть шансы слезть с «кредитной иглы». Для этого руководству страны необходимо положить конец правлению олигархата, представители которого за все годы независимости только и делали, что зарабатывали на хищении советского имущества, предприятий и технологий, а также на спекуляциях, связанных с транзитом российских ресурсов в Европу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, сколько россиян считают себя счастливыми Политолог Кедми рассказал о судьбе Украины в случае столкновения РФ и НАТО "Ого, это дочь?": фото дочери Екатерины Климовой покорило Сеть На Украине назвали «единственного человека», который может прекратить войну на Донбассе Холли Берри намекнула поклонникам, что снова не одна

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций