Баранец раскрыл план военных провокаций США против России в Арктике

Баранец раскрыл план военных провокаций США против России в Арктике

США совместно со своими союзниками по Североатлантическому альянсу заинтересованы в наращивании военного присутствия в Арктике, поскольку планируют противостоять планам России в этом регионе.

К такому выводу пришел военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. В интервью Федеральному агентству новостей Баранец подробно раскрыл план США по осуществлению различных провокаций, направленных против России в Арктике.

Виктор Баранец в первую очередь обратил внимание, что США и страны, входящие в военный блок НАТО, разработают специальную стратегию, с помощью которой будут прощупывать обороноспособность России в регионе. Кроме того, американцы планируют усилить свое присутствие в Арктике, взяв в аренду несколько ледоколов.

По словам военного эксперта, США уже в ближайшем будущем планирует устроить в Арктике широкомасштабную провокацию с использованием боевых кораблей, вертолетов и другой военной техники. Таким образом американцы готовятся развязать в регионе военный конфликт, направленный против России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дерипаска заплатил выкуп за захваченных пиратами российских моряков Беттинг и технологии: 6 примеров удачного взаимодействия “Что ты любимой подаришь, скотина?”: клип Галкина про День Святого Валентина собрал 375 тысяч просмотров за 2 часа Собчак показала видео с отдыхающей в клубе “третьей дочерью Путина” “Звонили, просили остаться”: в Екатеринбурге УИК в полном составе отказался голосовать по поправкам в Конституцию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций