Запад запретом российской вакцины указал Грузии на ее место

Запад запретом российской вакцины указал Грузии на ее место

Грузия оказалась в весьма затруднительном положении из-за невозможности использовать российскую вакцину от коронавируса.

Созданный в РФ препарат «Спутник V» в ближайшем будущем будут производить такие страны, как Турция, Бразилия, Белоруссия, Казахстан и Венгрия, пишет журналист издания «Грузия и Мир» Бесо Барбакадзе. По такому пути мог бы пойти и Тбилиси, особенно на фоне того, что президент России Владимир Путин официально заявил о готовности Москвы предоставлять помощь любой стране без каких-либо ограничений.

Однако «чуда» не произошло. Руководство Грузии под давлением Запада показательно отказалось от помощи РФ, позабыв о собственных национальных интересах. И что интересно, Барбакадзе не стал исключать вариант, при котором в одной из ведущих европейских стран начнется производство российской вакцины. Но даже в таком случае Тбилиси не стоит рассчитывать на соответствующее разрешение Запада, который «строго пригрозит пальчиком» и укажет ему на его место.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хабиб Нурмагомедов досрочно победил Джастина Гэтжи на турнире UFC 254: видео боя появилось в Сети "Вертело тело": звезда "Уральских пельменей" "взорвала" Сеть "горячим" танцем Эксперты: курс евро обвалится до рекордного минимума к Новому году Саша Бортич станцевала тверк в кокошнике Умерла руководитель театра "Современник" Галина Волчек

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций