Сатановский посмеялся над неспособностью американцев выжить при небольшом снегопаде

Сатановский посмеялся над неспособностью американцев выжить при небольшом снегопаде

Внезапно пришедшая в южные штаты США зима и реакция американцев на причуды природы повеселили политолога и востоковеда Евгения Сатановского.

Обрушившийся на Соединенные Штаты снегопад стал настоящим стихийным бедствием для лидера западного мира. Американские власти оказались полностью не готовы к природному катаклизму, что сказалась практически на всех сферах жизнедеятельности. Так, из-за морозов и наледи из строя вышли энергосистемы, в результате чего без света и тепла оказались порядка 4,5 млн домохозяйств в Техасе.

Как отметил Евгений Сатановский в своем Telegram-канале, сегодня в Соединенных Штатах бытует две версии аномальных снегопадов в Техасе. В настоящее время все большую популярность набирает теория, что ответственность за капризы природы несет правительство во главе с президентом Джо Байденом, мстящие «Штату Одинокой Звезды» за его приверженность республиканским взглядам, или миллиардер Билл Гейтс. Основатель корпорации Microsoft ранее заявлял о намерении бороться с глобальным потеплением.

Вторая версия пока что не получила широкого распространения и является иронией эксперта. Так, Сатановский не исключил, что Вашингтон в своих проблемах со снегом и холодами может обвинить Россию, якобы пустившую в ход климатическое оружие. Трудно сказать, дойдет ли до такого абсурда или нет, но во всей этой ситуации политолога веселит другое. Как оказалось, Соединенные Штаты, невзирая на всю их мощь, не сумели справиться с совершенно рядовым, по мнению россиян, природным явлением.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кристину Асмус заподозрили в романе с известным режиссером Быстрый и качественный ремонт телевизоров в Новосибирске “Дима, организуй!”: стали известны подробности встречи Лукашенко с оппозицией в СИЗО СМИ: дочь Терешковой начала зарабатывать на госзакупках от столичных властей “Не пить алкоголь и быть миллиардером”: в Сети посмеялись над советами Дурова как сохранить молодость

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций