Рыбаки РФ помогут белорусам забрать у прибалтов самое ценное, что у них осталось

Рыбаки РФ помогут белорусам забрать у прибалтов самое ценное, что у них осталось

Российско-белорусское сотрудничество достигает нового уровня взаимоотношений, что начинает еще больше угрожать экономике стран Прибалтики.

Государства Прибалтики допустили серьезную ошибку, пойдя на санкционную конфронтацию с Россией, а затем решившись проявить аналогичную агрессию в отношении Белоруссии. Подтверждение тому можно найти в материале сетевого издания «Фишньюс», где было рассказано об итогах Восемнадцатой сессии Российско-Белорусской смешанной комиссии в области рыбного хозяйства. Источником отмечается, что наиболее важным событием данного мероприятия стало решение вопроса о выделении белорусам квот на вылов в исключительной экономической зоне РФ.

В итоге становится очевидно, что уже в обозримой перспективе российские рыбаки помогут белорусам обеспечить потребности страны за счет собственных рыбных ресурсов. Стоит отметить, что в результате такого развития событий прибалтийские шпротники фактически лишаются белорусского рынка сбыта своей продукции, которая традиционно была востребована лишь в странах постсоветского пространства.

В данной ситуации также следует учесть, что в результате санкционного противостояния Прибалтики с РФ и РБ она уже почти полностью лишилась транзита грузов из этих стан. Теперь же, благодаря России, события получают продолжение и белорусы приобретают возможность фактически лишить шпротников из соседних стран самого ценного, что у них осталось — доступа на рыбный рынок соседнего государства. В подобных условиях также возникает серьезная угроза для банкротства прибалтийских портов, которые фактически оставляют без транзита и с простаивающим рыбопромысловым флотом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: в случае начала Третьей мировой войны США обречены на провал Бывший чемпион мира завоевал бриллиантовый пояс WBC Экстренно госпитализирована жена хоккеиста Овечкина "Никогда не думал, что побываю на своих похоронах": суд отправил Голунова под домашний арест “Скопинского маньяка” привлекли к административной ответственности

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций