Сергей НАГОРНЯК: «Динамовцы терпели. Выход Шапаренко стал решающим»

Сергей НАГОРНЯК: «Динамовцы терпели. Выход Шапаренко стал решающим»

Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Нагорняк прокомментировал победу «Динамо» над «Брюгге» (1:0) и выход киевской команды в 1/8 финала Лиги Европы.

— Вслед за «Шахтером» в следующий раунд Лиги Европы вышло «Динамо». Здесь у украинской команды было меньше шансов после матча в Киеве?
— Понятно, что первые матчи давали больше шансов «горнякам». Тем не менее домашние 1:1 не были приговором для динамовцев. Один забитый мяч на выезде возвращал киевлян в игру. В итоге этот гол позволил бело-синим выйти в 1/8 финала.

— Чем можно объяснить, в принципе, пассивную игру киевлян в атаке на протяжении полутора таймов?
— Динамовцы терпели. В свою очередь и у своих ворот подопечные Мирчи Луческу практически не дали создать опасностей сопернику, но потом гости совершили осмысленную атаку, которая и стала решающей в поединке.

— Выход Шапаренко стал сигналом к атакующим действиям?
— Если смотреть на картину игры, то так и получилось. Николай, сразу после выхода на замену нанес, если не ошибаюсь, первый удар «Динамо» в створ ворот. Но главное, что сама команда активизировалась, мяч намного чаще начал гостить на половине поля «Брюгге».

— Если «Динамо» побежало вперед под занавес поединка, значит, функционально команда сейчас готова неплохо?
— Безусловно. Возможно, поначалу в конструктивных действиях не все получалось, но в борьбе и в скорости динамовцы не уступали сопернику.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

21 февраля 2020 года отмечается Захар Серповидец Беременная Кэти Перри полностью оголилась в новом клипе Затравленной Ротару стало плохо после триумфального выступления на "Песне года" Самые удивительные погодные явления Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC, победив американца Порье

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций