Россияне в сети отреагировали на оскорбление Циципаса в адрес Медведева

Россияне в сети отреагировали на оскорбление Циципаса в адрес Медведева

Российский теннисист Даниил Медведев в полуфинале Открытого чемпионата Австралии взял верх над греком Стефаносом Циципасом и вышел в финал престижного турнира. Однако вовсе не выявление сильнейшего было самым интересным в этот день на корте.

Победная серия россиянина составляет уже 20 матчей. К такому результату он подошел благодаря победе над принципиальным соперником из Греции Стефаносом Циципасом, до этого одолевшим легендарного испанца Рафаэля Надаля. Казалось бы, Медведева ждало серьезное испытание, но он с легкостью взял первые два сета со счетом 6:4, 6:2, и лишь в третьем позволил оппоненту навязать борьбу – 7:5, передает Fox News.

Теперь Даниила Медведева ждет встреча с первой ракеткой мира – сербом Новаком Джоковичем. Россиянину уже доводилось сталкиваться с этим грозным соперником, и в трех из четырех последних матчей он брал над ним верх. Увлекательный финал состоится 21 февраля, и в этом году у спортсмена из России появляется очень хороший шанс замахнуться на Большой Шлем.

Возвращаясь к полуфиналу, нельзя пройти мимо крайнее приятной истории. Еще перед самым началом матча, когда соперники пожимали друг другу руки, Циципас оскорбил Медведева по национальному признаку, произнеся: «Знай свое место, сраный русский». Судя по всему, грек хотел спровоцировать россиянина на драку и добиться его дисквалификации, тем самым расчистив себе дорогу в финал. Однако Медведев хоть и «вскипел», но не стал набрасываться на обидчика с кулаками, а поставил его на место, обыграв со счетом 3:0.

Пользователи социальных сетей молчать также не стали. В частности, россияне отметили, что грек позволил себе лишнего, и таких, как он «гасить надо». Другие напомнили теннисисту, что его собственная мать русская и до переезда в Грецию жила в Советском Союзе. Ну а кто-то и вовсе предположил, что новость об оскорблении Медведева могла быть «очередным вбросом «неполживых» американских журналюг».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Двое мажоров из МГИМО, избившие сына Жванецкого, задержаны в Москве (ВИДЕО) В TikTok набирает популярность новый челлендж: не пролить стакан молока "Когда чуток накатила": видео с пьяной Волочковой разнесли в Сети Суд увеличил срок заключения историку Дмитриеву почти на 10 лет Ответ на авиаудары: курдские SDF обстреляли турецкий город

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций