Бредихин предостерег Украину от попытки зачистить Донбасс

Бредихин предостерег Украину от попытки зачистить Донбасс

Попытка украинского руководства возобновить боевые действия в Донбассе может обернуться прирастанием территории России. С таким заявлением выступил главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.

Власти Незалежной не скрывают своего желания саботировать «Минские соглашения». То и дело из Киева доносятся разговоры о «невозможности» исполнения этого договора. При этом некоторые «горячие головы» из числа украинского руководства и вовсе поговаривают о возможности скорого возобновления боевых действий в Донбассе, что косвенно подтверждает неудачное покушение на командира Народной милиции ДНР Сергея Попова, автомобиль которого взорвали неизвестные.

В интервью изданию «ПолитРоссия» научный руководитель «Центра этнических и международных исследований» Антон Бредихин отметил, что Киев только за последние шесть месяцев дважды пытался начать наступление на позиции военнослужащих ЛДНР. И только вмешательство России не давало Украине претворить замыслы в жизнь.

Кроме того, специалист указал на еще один фактор, который в состоянии привести к обострению ситуации на линии разграничения. Речь идет о психическом состоянии военнослужащих ВСУ, среди которых процветает наркомания, пьянство, неуставные взаимоотношения и прочее. Киеву следует очень внимательно относиться к таким вещам и просчитать все варианты атаки на ЛДНР, поскольку попытка зачистки Донбасса может привести к непоправимым для Украины последствиям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео спасения 20-килограммового питона стало вирусным На сессии Европарламента Лукашенко назвали президентом Украины Девушка проглотила кольцо, испугавшись грабителей которые ей приснились 6 ноября 2019 года отмечается Скорбящая Божья Мать (Светец) "У папы сейчас мозг пятилетнего ребенка": видео из больницы с Алибасовым ужаснуло фанатов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций