Рада возьмется за льготы для "инвестнянь" и ужесточение наказания за пьяное вождение

16.02.2021 10:45

Рада возьмется за льготы для

КИЕВ. 16 февраля. Новости ЭКО. Верховная Рада Украины во вторник, 16 февраля, рассмотрит ряд законодательных инициатив, в частности проекты законов №3761 и №3762 о налоговых и таможенных льготах для инвестиционных нянь, №2695 об усилении ответственности за нарушения безопасности дорожного движения, а также нардепы планируют ратифицировать ряд международных соглашений. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на сегодняшнюю повестку дня ВР.

Детали

Проектом закона №3761 предлагается, среди прочего, с 1 января 2021 года до 1 января 2035 года освободить от налогообложения НДС операции по ввозу инвестором на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта оборудования для реализации инвестиционного проекта со значительными инвестициями.

Согласно законопроекту №3762, предлагается с 1 января 2021-го до 1 января 2035 года освободить инвестора от налогообложения ввозной пошлиной такого оборудования.

Законопроектом №2695 об усилении ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения предусмотрено, среди прочего, админарест на 10 суток с лишением права управления на 3 года за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Также увеличивается штраф за оставление места ДТП и уменьшается возможность виновникам таких аварий избегать ответственности за содеянное.

Другие вопросы повестки дня

Кроме того, к включению в повестку дня на сегодня числится проект постановления об обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейскому Парламенту, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи НАТО, Парламентской Ассамблеи ОЧЭС, правительствам и парламентам стран мира об осуждении временной оккупации Автономной Республики Крым.

Нардепы также планируют рассмотреть ряд законопроектов о ратификации международных соглашений и договоров, среди которых соглашение между Украиной и Королевством Нидерланды о продлении до 1 августа 2021 года срока действия соглашения о Международной миссии защиты расследования (способствовать дальнейшему проведению с участием нидерландской стороны расследованию причин авиационной катастрофы МН17), а также соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Польша о содержании пограничных дорожных мостовых объектов на украинско-польской государственной границе.

Законопроекты, которые планируют рассмотреть в первом чтении:

  • о предотвращении, уменьшении и контроле промышленного загрязнения;
  • по уточнению перечня первичных водопользователей;
  • по регулированию хозяйственной деятельности относительно озоноразрушающих веществ и фторированных парниковых газов;
  • о внесении изменений в Закон Украины "Об обеспечении коммерческого учета природного газа" по срокам установки счетчиков потребителям природного газа;
  • о частной детективной деятельности.

Законопроекты, которые планируют рассмотреть во втором чтении:

  • по возобновлению проведения конкурсов на занятие должностей государственной службы и другим вопросам государственной службы;
  • по усилению защиты лесов, предотвращению пожаров на землях лесного и водного фонда, торфяниках и на землях других категорий;
  • об усилении ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан.

Дополнение

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Информационная безопасность во время пандемии: как защитить себя и своих сотрудников Доктор Мясников обратился к омским медикам по поводу Навального “Уши замерзнут”: Путин пожурил сибирских чиновников, скинувших перед ним шапки на морозе Проигравшая судебный процесс Лолита жестко обругала Басманный суд и ТСЖ 1 апреля 2020 отмечается Дарья Грязная

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций