В Харькове открыли дело из-за объявления Кернеса мэром

16.01.2021 16:35

В Харькове открыли дело из-за объявления Кернеса мэром

КИЕВ. 16 января. Новости ЭКО. Харьковская областная прокуратура открыла производство в отношении председателя Харьковской территориальной избирательной комиссии Ольги Мозговой, которая объявила избранным городским головой Геннадия Кернеса без повторного принятия им присяги. Об этом журналисту Новости ЭКО сообщил пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

"Уголовное производство зарегистрировано в ЕРДР 11 января 2021 года по заявлению депутата ХГС Мустафаевой А.Э. тносительно нарушения требований Избирательного кодекса Украины и Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" по ч. 1 ст 367 УКУ (служебная халатность - ред.)", - сказал Чубенко в ответ на вопрос, открыто ли производство в отношении председателя Харьковской ТИК Ольги Мозговой.

Ранее депутат Харьковского горсовета от партии "Слуга народа" Алина Мустафаева опубликовала на своей странице в Facebook ответ прокуратуры на ее обращение об открытии производства в отношении Мозговой. "Харьковская областная прокуратура по моему обращению возбудила дело против председателя Харьковской ТИК Ольги Мозговой. Именно она объявила, что избранный городским головой Геннадий Кернес не должен принимать повторно присягу", - прокомментировала депутат опубликованный документ.

Добавим, мэр Харькова Геннадий Кернес умер 17 декабря в возрасте 61 года в Германии. Его похоронили на харьковском городском кладбище № 2.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большунов и Ступак завоевали “золото” в масс-старте на финальном этапе Кубка мира-2021 Тещу расчлененного рэпера Картрайта задержали по подозрению в соучастии его убийства "Мерзко смотреть": мать Тимати вызвала отвращение, показав видео вылизывающей ее пальцы ног внучки Китайскую интернет-звезду затроллили за неряшливость "Имею право на отдых": фото Татьяны Навки в бикини с Мальдив взбесило фанатов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций