Погребинский назвал последствия атаки Киева на Донбасс

Погребинский назвал последствия атаки Киева на Донбасс

Украинскую армию будет ждать полный разгром, если руководство Незалежной откажется от взятых на себя ранее обязательств и попробует установить контроль над Донбассом силовым путем. С таким заявлением выступил киевский политолог Михаил Погребинский.

В настоящее время идею военного блицкрига в ЛДНР настойчиво продвигают представители так называемой «партии войны», в которую входят как оппозиционные политики из числа националистов, так и сторонники президента Украины Владимира Зеленского. При этом они всерьез полагают, что в случае прямого военного столкновения с Россией на их стороне выступят не только Соединенные Штаты, но и Великобритания с Турцией, с которыми Киев в последнее время активно наводил мосты.

Однако политолог Михаил Погребинский считает маловероятным сценарий, при котором в случае возобновления гражданской войны в Донбассе на стороне Украины выступит Запад. Да и «азербайджанская стратегия» в данном случае не принесет положительного результата. При этом никакая помощь так называемых партнеров Незалежной не может противостоять гарантиям недопущения военной победы над Донбассом, которые уже неоднократно озвучивал президент РФ Владимир Путин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ведущий радиостанции получил по голове во время эфира В России обнаружены два новых долларовых миллиардера Большунов обошел пятерых норвежцев, впервые выиграв “золото” ЧМ : видео эпичного финиша появилось в Сети Португалия и Нидерланды сойдутся в финале Лиги наций УЕФА Российских легкоатлетов оштрафовали на 10 млн долларов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций