Российских легкоатлетов оштрафовали на 10 млн долларов

12.03.2020 18:55

Российских легкоатлетов оштрафовали на 10 млн долларов

СМИ стало известно о том, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) обязана выплатить штраф в размере 10 млн долларов после того, как она призанала вину по делу прыгуна в высоту Данилы Лысенко, сообщает ТАСС.

Глава рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) Руне Андерсен заявил, что при этом половина суммы штрафа должна быть перечислена незамедлительно.

Напомним, что 2 марта президент ВФЛА Евгений Юрченко признал вину по обвинениям World Athletics в адрес предыдущего знфбсгфц руководства российской организации по делу Лысенко. Было установлено, что прежнее руководство ВФЛ фальсификацировало документы прыгуна, отстраненного за нарушение антидопинговых правил.

Ранее, в 2015 году, деятельность ВФЛА оказалась замороженной в связи с нарушениями россиянами антидопинговых правил. Сейчас российские спортсмены могут выступать на международных соревнованиях только после получения индивидуальных разрешений и в нейтральном статусе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Протесты в Белоруссии: в Минске силовики жестко разогнали участниц “Женского марша” «Будто «Дом-2» посмотрела»: новое шоу Собчак раскритиковали в Сети За три дня «Аэрофлот» отменил свыше 30 рейсов SSJ 100 В России заявили о необходимости деноминации рубля Брежнева и Киркоров споют на свадьбе внучки челябинского олигарха

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций